Resultado de licitación
Contratación Campañas Comunicacionales CDP 63769 - CC 102
Código d43cdd80-9198098 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA RED SOCIAL CHILE CREADOR Y ADMINISTRADOR DIGITAL SPA | Agencia Amira
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA RED SOCIAL CHILE CREADOR Y ADMINISTRADOR DIGITAL SPA | Agencia Amira
RUT 774654674
ARTICULOS PUBLICITARIOS LW LIMITADA | ARTICULOS PUBLICITARIOS LW LTDA.
RUT 774151303
CUARZO COMUNICACIONES SPA | Cuarzo Comunicaciones
RUT 772284217
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FRANCISCA ISABEL PRAT AEDO | Arquitecta Francisca Prat
RUT 158220660
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicio Comunicacional para la elaboración de Plan de Comunicaciones de la Facultad de Ciencia y campaña de difusión en redes sociales de la oferta académica, año 2024 para la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.