Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO YO CORRECTIVO DE EQUIPOS CRITICOS DE LOS CESFAM DE LA COMUNA DE COPIAPO
Código d43ce19d-9633176 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.911.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS CRITICOS "HEMODINAMICOS" | 15 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS CRITICOS "ELECTROCARDIOGRAFOS" | 20 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS CRITICOS "DESFIBRILADORES" | 30 Unidad | CLP 55.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS CRITICOS "ECOGRAFOS" | 7 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.