Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES CORPORATIVOS DE INVIERNO
Código d43e5c8a-9403604 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.810.340
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIAL XMC SPA | XIMCO PUBLICIDAD Y BORDADOS
RUT 779443558
GESTOR CONSULTORA LIMITADA | GESTOR CONSULTORA LIMITAADA
RUT 763334945
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
REPLICAS LTDA. | REPLICAS LTDA.
RUT 764703235
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primera capa para varón, según lo indicado en bases de licitación | 17 Unidad | CLP 8.690 |
| Primera capa mujer, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 8.690 |
| Geólogo minero profesional, color rojo flúor, hombre, según lo indicado en bases de licitación | 17 Unidad | CLP 29.990 |
| Geólogo minero profesional, color rojo flúor, muje, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| Geólogo minero profesional, color rojo flúor, hombre, según lo indicado en bases de licitación | 6 Unidad | CLP 29.990 |
| Geólogo minero profesional, color rojo flúor, mujer, según lo indicado en bases de licitación | 3 Unidad | CLP 29.990 |
| Polera piqué manga larga color azul marino, según lo indicado en bases de licitación | 36 Unidad | CLP 9.990 |
| Polera piqué manga larga, hombre, según lo indicado en bases de licitación | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| Polera piqué manga larga, mujer, según lo indicado en bases de licitación | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| Pantalón tipo cargo predator, color beige, de hombre, según lo indicado en bases de licitación | 17 Unidad | CLP 8.980 |
| Pantalón tipo cargo, color beige, de mujer, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 9.980 |
| Pantalón tipo cargo, color beige, de hombre, según lo indicado en bases de licitación | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| Pantalón tipo cargo, color beige, de mujer, según lo indicado en bases de licitación | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| Chaqueta 3 en 1, color azul hombre, según lo indicado en bases de licitación | 17 Unidad | CLP 72.000 |
| Chaqueta 3 en 1, color azul mujer, según lo indicado en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Chaqueta 3 en 1, color hombre, mujer, egún lo indicado en bases de licitación | 6 Unidad | CLP 72.000 |
| Chaqueta 3 en 1, color rojo, mujer, degún lo indicado en bases de licitación | 3 Unidad | CLP 72.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.