← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE “INSUMOS COMPUTACIONALES PARA DIDECO”

Código d43e8579-9396034 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

Monto adjudicado
CLP 2.885.300
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

RODRIGO ANDRES | FULL COLOR

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TÓNER TN-34794 UnidadCLP 110.900
TINTA 524 para impresora L64908 UnidadCLP 13.100
TONER TN-34792 UnidadCLP 110.900
TONER TN-34795 UnidadCLP 110.900
TAMBOR DR-34603 UnidadCLP 130.900
TINTA 54440 UnidadCLP 6.600
TINTA 66430 UnidadCLP 6.400
TINTA NEGRA 7743 UnidadCLP 13.900
TINTA NEGRA GT536 UnidadCLP 7.700
TINTA GT525 UnidadCLP 7.700
CABEZAL DE IMPRESIÓN TRICOLOR1 UnidadCLP 22.900
CABEZAL DE IMPRESIÓN NEGRO1 UnidadCLP 22.900
TAMBOR DR-34601 UnidadCLP 130.900
DISCO SSD 480 GB. Sata3 2.5" Kingston7 UnidadCLP 35.500
MEMORIA RAM 4 GB PC-12800S7 UnidadCLP 22.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d43e8579-9396034? | GanaLicitaciones.cl