Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023 NINHUE
Código d43f22c2-9140487 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LUCIANO ADOLFO MONTECINO BUSTOS | TRANSPORTES LUCIANO MONTECINO
- Monto adjudicado
- CLP 11.128.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LUCIANO ADOLFO MONTECINO BUSTOS | TRANSPORTES LUCIANO MONTECINO
RUT 161298964
MANUEL ALEJANDRO CRISÓSTOMO VALENZUELA | Manuel Alejandro
RUT 136172794
RENÉ DESIDERIO ESCOBAR MUÑOZ | RENE DESIDERIO ESCOBAR MUÑOZ
RUT 95765645
SERGIO EUGENIO ESPINOZA TORO | SERGIO EUGENIO
RUT 108267623
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR HACIA ESCUELA GLORIAS NAVALES DESDE LOS SECTORES DE QUIRAO, COYANCO, LOS CORTESES, SAN JOSE, CAPACIDAD MINIMA 18 ASIENTOS, MONTO MAXIMO DIARIO $68.000, 55KM | 1 Global | CLP 10.880.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR HACIA ESCUELA GLORIAS NAVALES DESDE LOS SECTORES DE QUIRAO, RELOCA, LAS PARCELAS DE LA POSTA, CAPACIDAD MINIMA 18 ASIENTOS, MONTO MAXIMO DIARIO $68.000, 55KM | 1 Global | CLP 65.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR HACIA ESCUELA GLORIAS NAVALES DESDE LOS SECTORES DE QUITRIPIN, COYANCO CERRO, SAN JUAN, CAMINO VIEJO SAN JUAN, CAPACIDAD MINIMA 29 ASIENTOS, MONTO MAXIMO DIARIO $68.000, 56KM | 1 Global | CLP 68.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR HACIA ESCUELA ROSARIO CHACON BARRIOS DE HUALTE DESDE LOS SECTORES DE PANGUE, PEÑAFLOR (CASA SOFIA CADENAS), HUALTE, LOS LAUNAS, LOS MOYA, CAPACIDAD MINIMA 26 ASIENTOS, MONTO MAXIMO DIARIO $40.000, 25KM | 1 Global | CLP 40.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR HACIA LICEO BICENTENARIO ARTURO PRAT CHACON DESDE LOS SECTORES DE COIPIN, LAJUELAS, LONQUEN, HUALTE, LA POSTA, CAPACIDAD MINIMA 34 ASIENTOS, MONTO MAXIMO DIARIO $75.000, 50KM | 1 Global | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.