Resultado de licitación
SERVICIO DE DOSIMETRÍA PARA PERSONAL DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO” POR UN PERIODO DE 24 MESES
Código d44096db-9659283 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SIEVERT DE CHILE SPA | SIEVERT DE CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIEVERT DE CHILE SPA | SIEVERT DE CHILE SPA
RUT 766164358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Militar de Santiago debe contar para su correcto y normal funcionamiento, con un adecuado y oportuno servicio de vigilancia de salud al personal expuesto a Radiaciones Ionizantes que permite realizar las lecturas de las dosis obtenidas en los | 1 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.