Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES
Código d442827d-9236444 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
- Monto adjudicado
- CLP 5.672.794
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DESTINADOS A LA REPARACION BODEGA DE CASTRO, PROVINCIA DE CHILOE, REGION DE LOS LAGOS, SEGUN DETALLE ANEXO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 5.672.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.