Resultado de licitación
AQUISICION DE INDUMENTARIA DEPORTIVA
Código d442ff53-9122364 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE LA COMUNA DE ARAUCO | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE LA COMUNA DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 1.617.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | Bortex
RUT 774279385
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONJUNTO FUTBOL(CAMISETA,SHORT Y MEDIAS) MATERIAL DE DRY, INCLUIR SUBLIMACION, diferentes diseños que serán coordinados al momento de la adjudicación | 68 Unidad | CLP 21.000 |
| CONJUNTO ARQUERO (CAMISETA,SHORT Y MEDIAS) MATERIAL TROQUELAD,INCLUIR SUBLIMACION. diferentes diseños que serán coordinados al momento de la adjudicación | 9 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.