Resultado de licitación
SERVICIO ENCARPADO ANIVERSARIO 2026
Código d446b41c-9631385 · CORP CULTURAL Y TURISMO DE CALAMA | CORP CULTURAL Y TURISMO DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GONZÁLEZ ROJAS SPA | Grupo IG
- Monto adjudicado
- CLP 44.926.447
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL GONZÁLEZ ROJAS SPA | Grupo IG
RUT 778898098
EL TEAMPRO SPA | TeamPro Chile
RUT 778401487
JENNY PILAR | JENNY PILAR
RUT 767692730
SOLUCIONES NC SPA | NC SOLUCIONES
RUT 78203703K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la contratación es habilitar infraestructura temporal adecuada que permita salvaguardar la seguridad de los asistentes, para lo cual se requiere licitar el servicio de encarpado destinado al desarrollo del Show Aniversario 147 Años de Cala | 1 Unidad | CLP 44.926.447 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.