← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO CATETER TROMBOASPIRACION Y OTROS INSUMOS

Código d447f39b-9488467 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.040.000
Fecha de adjudicación
19-02-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

CicloMed | CicloMed Chile

RUT 764530861

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

INARI MEDICAL CHILE SPA | Inari Medical Chile SpA

RUT 778153033

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT CATETER TROMBOASPIRACION TIPO FLOWTRIEVER1 UnidadCLP 7.000.000
COILS EMPUJABLES PARA OCLUSIONES VASCULARES DE 2mm de diámetro x largo desde 4 hasta 8cm.1 UnidadCLP 180.000
COILS EMPUJABLES PARA OCLUSIONES VASCULARES DE 3mm de diámetro x largo desde 8 hasta 10cm.1 UnidadCLP 180.000
COILS EMPUJABLES PARA OCLUSIONES VASCULARES DE 4mm de diámetro x largo desde 8 hasta 20cm.1 UnidadCLP 180.000
COILS EMPUJABLES PARA OCLUSIONES VASCULARES DE 5mm de diámetro x largo de 20cm1 UnidadCLP 180.000
MICROCATÉTER ANGIOGRÁFICO CON MICROGUIA DESDE 2,4 A 2,8 FR Y DE 110 A 150 CMS. (COD INT 40500032631), DEBE INCLUIR GUIA1 UnidadCLP 320.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d447f39b-9488467? | GanaLicitaciones.cl