← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE TONERS PARA STOCK DE BODEGA MUNICIPAL

Código d449133a-9201275 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

Monto adjudicado
CLP 3.398.330
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JOSÉ ESTEBAN VILLALOBOS CAYUPI | Jose Esteban Villalobos Cayupi

RUT 166651506

Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA

RUT 762037084

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | SCGLOBAL

RUT 96661420K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP 87A NEGRO4 UnidadCLP 115.000
TONER HP 202A NEGRO2 UnidadCLP 94.990
TONER HP 202A MAGENTA3 UnidadCLP 109.990
TONER HP 202A AMARILLO4 UnidadCLP 109.990
TONER HP 202A CYAN2 UnidadCLP 109.990
TONER HP 105A NEGRO3 UnidadCLP 44.990
TONER HP 410A NEGRO4 UnidadCLP 69.990
TONER HP 410A MAGENTA4 UnidadCLP 69.990
TONER HP 32A NEGRO3 UnidadCLP 41.580
TONER HP 48A NEGRO4 UnidadCLP 38.980
TONER HP 78A NEGRO3 UnidadCLP 35.890
TONER HP 80A NEGRO4 UnidadCLP 59.800
TONER HP 12A NEGRO3 UnidadCLP 34.990
TONER HP 103A NEGRO5 UnidadCLP 13.490
TONER HP 05A NEGRO4 UnidadCLP 65.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d449133a-9201275? | GanaLicitaciones.cl