← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE EQUIPOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES EPPCM

Código d45299d6-9468910 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 5.035.100
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.

RUT 764045513

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

JEAN CLAUDE BORDAGORRY CORTÉS | JEAN CLAUDE BORDAGORRY CORTES

RUT 106513589

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQQUISICIÓN DE EQUIPOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA ESCUELA PADRE PEDRO CAMPOS MENCHACA1 GlobalCLP 5.035.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d45299d6-9468910? | GanaLicitaciones.cl