Resultado de licitación
ELABORACIÓN PLAN DE GESTIÓN CULTURAL 2026-2030
Código d4551268-9638051 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALMA NATALY GONZÁLEZ FUENTES | Alma Gonzalez
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALMA NATALY GONZÁLEZ FUENTES | Alma Gonzalez
RUT 173756755
BRENDA LILIANA CAMPOS NUNEZ | BRENDA LILIANA CAMPOS NUNEZ
RUT 145965020
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
COOPERATIVA DE TRABAJO KINCHA | Cooperativa Kincha
RUT 651693616
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Graphis Consultores Ltda | Graphis Consultores Ltda
RUT 78229170K
Habitaciones Comunes SPA | habitaciones comunes
RUT 765253284
KEULE SPA | Keule
RUT 776364983
LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG | LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG
RUT 10356963K
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SERGIO FABIÁN CORTÉS CORTÉS CONSULTORÍA E.I.R.L. | Sergio Cortés Consultor EIRL
RUT 78078654K
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CUATRO ELEMENTOS LIMITADA | Proyecto Recíproca SP
RUT 78126444K
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
THINKING360 SPA | Thinking360
RUT 782116487
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración del Plan de Gestión Cultural correspondiente al Centro Cultural de Casablanca, como herramienta de gestión y planificación del espacio cultural, el cual se debe desarrollar de manera participativa. | 1 Global | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.