Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE PAN PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DÍOS
Código d45a1c68-9374202 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó BELPAST SPA | Belpast SpA
- Monto adjudicado
- CLP 193.125.804
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BELPAST SPA | Belpast SpA
RUT 778925818
PANIFICADORA DEL MAULE SPA | PANADERIA MATAQUITO
RUT 767537069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 5 variedades de pan; 1.Marraqueta con sal 2.Pan canape 3.Pan de molde 4.Pan diabético hallulla 5.Pan sin gluten. | 1 Unidad | CLP 193.125.804 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.