Resultado de licitación
Rep. y accesorios para mant. y rep. de vehículos dc 440 mms.
Código d45a33fc-9152033 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MR SPA | COMERCIAL MR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.586.600
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MR SPA | COMERCIAL MR SPA
RUT 774061886
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLETA 12 VOLT, UN CONTACTO | 100 Unidad | CLP 950 |
| AMPOLLETA 12 VOLT, DOS CONTACTOS | 100 Unidad | CLP 950 |
| Cinta aisladora eléctrica 3/4'' 20 m negro | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| Cinta Reflectante Bicolor Blanco/rojo 5cmx25m Extra Fuerte | 8 Unidad | CLP 39.500 |
| Cinta Reflectante Blanca 5cmx25m Extra Fuerte | 2 Unidad | CLP 39.500 |
| Cable eléctrico para instalaciones automóvil, #16, de 2,5+/-0,15 mm, 100 metros, color rojo | 2 Rollo | CLP 45.200 |
| Cable eléctrico para instalaciones automóvil, #16, de 2,5+/-0,15 mm, 100 metros, color blanco | 2 Rollo | CLP 45.200 |
| Cable eléctrico para instalaciones automóvil, #16, de 2,5+/-0,15 mm, 100 metros, color negro. | 2 Rollo | CLP 45.200 |
| Cable eléctrico para instalaciones automóvil, #16, de 2,5+/-0,15 mm, 100 metros, color azul | 2 Rollo | CLP 45.200 |
| Cable eléctrico para instalaciones automóvil, #16, de 2,5+/-0,15 mm, 100 metros, color verde | 2 Rollo | CLP 45.200 |
| Cable eléctrico para instalaciones automóvil, #16, de 2,5+/-0,15 mm, 100 metros, color café | 2 Rollo | CLP 45.200 |
| Cable eléctrico para instalaciones automóvil, #16, de 2,5+/-0,15 mm, 100 metros, color amarillo | 2 Rollo | CLP 45.200 |
| Foco de trocha LED redondo rojo (F144/58 ), CAMION HYUNDAI MOD. HD 170 | 25 Unidad | CLP 8.000 |
| Foco de trocha LED redondo ámbar (F144/58 ), CAMION HYUNDAI MOD. HD 170 | 25 Unidad | CLP 8.000 |
| Foco de trocha LED ovalado ámbar, CAMION HYUNDAI MOD. HD 170 | 25 Unidad | CLP 7.000 |
| Foco de trocha LED ovalado rojo, CAMION HYUNDAI MOD. HD 170 | 25 Unidad | CLP 7.000 |
| Clavos de reparación de neumáticos de vacío para coche, neumáticos sin cámara de pinchazos de herramientas de reparación, tornillo de goma. Tamaño pequeño aprox 5,3*11,7mm | 150 Unidad | CLP 690 |
| Clavos de reparación de neumáticos de vacío para coche, neumáticos sin cámara de pinchazos de herramientas de reparación, tornillo de goma, Tamaño grande aprox 6,8*12,7mm | 150 Unidad | CLP 690 |
| Vástago De Válvula De Neumático Líquido De Aire Sin Tubeless TR618A Para Tractor Agrícola (retroexcavadora) | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| Válvulas para neumáticos TR 415 | 20 Unidad | CLP 600 |
| Válvulas para neumáticos de camionetas TR 414 | 50 Unidad | CLP 700 |
| Pepas para Válvulas | 100 Unidad | CLP 200 |
| Medidor De Presión Doble Para Neumáticos 160 PSI, rango de presión 10 a 160 psi | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Lezna Introductora 75mm con Mango de goma | 2 Unidad | CLP 19.800 |
| Aguja para Tarugo con mango de goma | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Inflador De Mandriles De Doble Cabeza De Aire | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Discos Diagrama Para Tacógrafo Diario 125 Km | 2000 Unidad | CLP 90 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.