Resultado de licitación
ADQUISICION MOBILIARIO - CUARTEL PVARAS Y PROCHI
Código d45fd29b-9206024 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 69.305.580
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALABUCK CAJONERA 1 + 1K + REPISAS | 8 Unidad | CLP 150.000 |
| BIBLIOTECA 90X50X165h | 8 Unidad | CLP 160.000 |
| BOX SPRING CON ROPA CAMA INCLUIDA Y VELADOR | 6 Unidad | CLP 340.000 |
| SOPORTE TV MOVIL hasta 70" | 5 Unidad | CLP 70.000 |
| CAJONERA MOVIL 1c+1k | 48 Unidad | CLP 128.700 |
| ESCRITORIO RECTO 120X60X75 CON FALDÓN | 26 Unidad | CLP 180.000 |
| ESTACIÓN DE TRABAJO JEFATURA + GABINETE AUXILIAR | 3 Unidad | CLP 365.900 |
| ESTANTERÍA MECANO 5 REPISAS | 18 Unidad | CLP 112.000 |
| GABINETE BAJO 2 PUERTAS ABATIBLES 90X50X90h | 26 Unidad | CLP 178.800 |
| GABINETE ALTO 90X50X165h | 16 Unidad | CLP 216.200 |
| GABINETE METÁLICO ARMERILLO | 3 Unidad | CLP 270.000 |
| LOCKER 1 PUERTA 45X50X129h | 43 Unidad | CLP 150.000 |
| MESA CASINO | 6 Unidad | CLP 145.000 |
| MESA REUNIÓN OVALADA ELECTRIFICADA | 2 Unidad | CLP 270.000 |
| MESA REDONDA 90cm | 4 Unidad | CLP 140.000 |
| PODIUM | 1 Unidad | CLP 535.100 |
| SILLA VISITA | 87 Unidad | CLP 34.800 |
| SILLA OPERATIVA | 95 Unidad | CLP 115.100 |
| SOFÁ 2 CUERPOS | 3 Unidad | CLP 273.900 |
| BUTACA 4 PATAS | 2 Unidad | CLP 203.800 |
| SILLA DE RUEDAS PLEGABLE | 1 Unidad | CLP 139.800 |
| BANQUETA 2 CUERPOS | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| COMBO 2 EDT BENCH ELECTRIFICADO 4 PUESTOS + 7 ETD TIPO BENCH ELECTRIFICADO 2 PUESTOS | 1 Unidad | CLP 5.283.000 |
| SEPARADOR DIVISORIO ROTACIÓN 360° | 6 Unidad | CLP 250.000 |
| GABINETE BASE P/C TERMINO BENCH | 5 Unidad | CLP 175.000 |
| GABINETE BAJO 160X42X113 | 9 Unidad | CLP 175.000 |
| MESA PLEGABLE 180cm | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| MUEBLES DE COCINA A MEDIDA; 1 MUEBLE ESQUINERO EN L + 1 KIT DE DOS MUEBLES INFERIORES + 1 MUEBLE INFERIOR + 1 KIT DOS MUEBLES BASE LAVAPLATOS Y MUEBLE INFERIOR | 1 Unidad | CLP 1.809.000 |
| KIT MUEBLES DE ALMACENAMIENTO CONFORMADO POR 13 CAJONERAS, 8 GABINETES TIPO BIBLIOTECA Y 10 LOCKERS | 1 Unidad | CLP 4.867.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.