← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 14331 Adquisición Mochilas Kit de Emergencia

Código d460a9b8-9130830 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMINCO S.A. | TOTTO

Monto adjudicado
CLP 10.919.514
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AMINCO S.A. | TOTTO

RUT 761542605

CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

RUT 762668246

COMERCIAL RESPONSE PATAGONUS SPA | PATAGONUS RESPONSE

RUT 772246625

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA

RUT 770633427

JORGE SANDOVAL OBREQUE | BLAYENKA

RUT 41617411

RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER

RUT 763792382

Ganador

SAGITA CONSULTORA DE RIESGO QUIMICO E INDUSTRIAL SPA | Sagita SpA

RUT 761857991

SOCIEDAD COMERCIAL NACIONAL SPA | Comercial Nacional

RUT 761816195

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objeto de la presente Licitación es adquirir un mínimo de 200 Mochilas de Emergencia que se entregarán a los participantes de simulacros por erupción volcánica (volcanes) del Servicio Nacional De Prevención y Respuesta Ante Desastres.1 UnidadCLP 10.919.514

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d460a9b8-9130830? | GanaLicitaciones.cl