Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN Y ENTREGA DE AGUA POTABLE
Código d4653282-9316485 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA | ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 236.512.941
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA | ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA
RUT 778679019
Carlos | Santa Cristina
RUT 768810818
CLAUDIO ANDRÉS OSSANDÓN CARVAJAL | Claudio Ossandon Trasnportes
RUT 13745906K
Edwin Alejandro | Edwin Alejandro
RUT 765408083
JUAN ANTONIO ZARRICUETA ROJO | JUAN ANTONIO ZARRICUETA ROJO
RUT 105143451
ROBERTO EDUARDO ZEPEDA ALFARO | Comercial Y Transportes "Los Olivos"
RUT 66067920
ROSARIO ANTONIETA CÁCERES TAPIA | rosario antonieta
RUT 76614075
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL PARAISO SPA | El Paraiso SPA
RUT 770172233
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTES PAZ SANDOVAL Y COMPANIA LIMITADA | Transportes Paz Sandoval
RUT 760478148
TRANSPORTES DOÑA CARLITA SPA | TRANSPORTES DOÑA CARLITA SPA
RUT 770901383
TRANSPORTES UGALDE Y CIA LTDA | TRANSPORTES UGALDE Y CIA LTDA
RUT 761312405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 20 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 9 DE LA COMUNA DE OVALLE SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 3 Unidad | CLP 5.450.000 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 20 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 10 DE LA COMUNA DE OVALLE SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 3 Unidad | CLP 5.170.000 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 13 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 1 DE LA COMUNA DE PUNITAQUI SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 17.470.587 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 15 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 2 DE LA COMUNA DE PUNITAQUI SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 15 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 3 DE LA COMUNA DE PUNITAQUI SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 17.092.437 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 20 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 4 DE LA COMUNA DE PUNITAQUI SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 17.394.957 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 20 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 5 DE LA COMUNA DE PUNITAQUI SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 15 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 7 DE LA COMUNA DE PUNITAQUI SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 16.386.555 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 20 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 11 DE LA COMUNA DE PUNITAQUI SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 17.016.807 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 20 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 4 DE LA COMUNA DE MONTE PATRIA SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 3 Unidad | CLP 4.800.000 |
| CAMIONETA ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 0.7 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 10 DE LA COMUNA DE MONTE PATRIA SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 4.537.815 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 15 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 5 DE LA COMUNA DE COMBARBALÁ SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 17.142.858 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 15 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 8 DE LA COMUNA DE COMBARBALÁ SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 18.600.000 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 8 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 11 DE LA COMUNA DE COMBARBALÁ SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 11.848.740 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 6 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 12 DE LA COMUNA DE COMBARBALÁ SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 10.462.185 |
| CAMIÓN ALJIBE CON UNA CAPACIDAD MÍNIMA DE 6 METROS CÚBICOS PARA CUMPLIR CON EL SERVICIO DE TRASLADO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE PARA LA RUTA 13 DE LA COMUNA DE COMBARBALÁ SEGÚN REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Unidad | CLP 12.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.