Resultado de licitación
Adquisición Pintura Demarcación Vial Gorbea
Código d4672819-9188297 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 7.552.732
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COMERCIALIZADORA Y ASESORÍAS VICOM SPA | VICOM SPA
RUT 773626227
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MASVIAL SPA | MASVIAL SpA
RUT 768034796
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PINTURAS BARENDS | PINTURAS BARENDS Casa Matriz
RUT 783292408
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
soc. const. y rev. elexem y cia. ltda. | ELEXEM Y CIA. LTDA
RUT 763100006
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE PINTURAS JFM SPA | PINTURAS JFM SPA
RUT 77760015K
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Adquisición de Pinturas Demarcación Vial Conservación Espacios Públicos Pintura de Soleras y Demarcación Vial Quitratúe y Lastarria Comuna de Gorbea | 1 Unidad | CLP 7.552.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.