Resultado de licitación
CONTRATO SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y REPAR
Código d469d3b6-9529695 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ | FREDDY IGNACIO SANHUEZA CHAVEZ
RUT 17343412K
RIGOBERTO ARNOLDO FUICA CABELLO | Rigoberto Arnoldo Fuica Cabello
RUT 89296145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION CAJA ACUSTICA PARA COMPRESOR. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| DESINLACION CAJA ACUSTICA PARA COMPRESOR. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y/O REPARACION: UNIDAD DENTAL SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 7 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y/O REPARACION: COMPRESOR, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| MAMNTENCION PREVENTIVA Y/O REPARACION: LAMPARA FOTOCURADO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 9 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y/O REPARACION : EQUIPOS ULTRASONICO SCALER WOODPECKER UDS-K LED, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y/O REPARACION DE EQUIPO RAYOS MARCAUOUJOY, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y/O REPARACION: REVELADORA DE RAYOS WOODPECKER, SE ADJUNTE ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION: SILLONES PORTATILES, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| DESMONTAJE EQUIPO DENTAL. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| INSTALACION DE EQUIPO DENTAL. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| TAPIZADO DE SILLONES DENTALES. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TAPIZADO DE TABURETE ODONTOLOGICO. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| REPARACION EQUIPOS ROTATORIOS (TURBINA, CONTRAANGULO, MICROMOTOR, PIEZA DE MANO) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.