Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DESINFECCION Y CONTROL DE PLAGAS-2DO PROCESO
Código d46ba540-9120485 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Global MIP S.A. | Global manejo Integrado de Plagas
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Global MIP S.A. | Global manejo Integrado de Plagas
RUT 760403695
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS DE OZONO SPA | PROZONO SPA
RUT 771560199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE DESINFECCIÓN Y CONTROL DE PLAGAS PARA HOSPITAL DE HUÉPIL POR UN PERIODO DE 36 MESES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.