Resultado de licitación
ALIMENTOS PARA ACTIVIDAD CELEBRACIÓN DIA DE LA MADRE LOTA
Código d46f5de5-9355687 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.200
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP
RUT 777382640
LEONARDO MARCELO SÁEZ CAMPOS | la union
RUT 151917267
TRINIDAD ROSARIO VÁSQUEZ FRIZ | COMERCIALIZADORA DULCELI
RUT 94494931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGOS NECTAR SABOR FRUTILLA, ARANDANOS, DURAZNOS Y OTRO SABOR | 54 Litro | CLP 1.300 |
| TORTAS PARA 50 PERSONAS C/U DIFERENTES RELLENOS | 24 Unidad | CLP 50.000 |
| GALLETA DULCES SURTIDAS | 100 Paquete | CLP 900 |
| CAFE NESCAFE 400 GRAMOS | 6 Tarro | CLP 22.000 |
| AZUCAR | 10 kilogramo | CLP 1.000 |
| ENDULZANTES IANSA CERO K STEVIA | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| TÉ LIPTON INDIA 100 BOLSITAS | 4 Caja | CLP 4.750 |
| TE SUPREMO HIERVAS SURTIDAS 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 5.000 |
| CAFE NESCAFE CAPUCCINO 14 G DE 10 UNIDADES CADA CAJA | 25 Caja | CLP 14.000 |
| CAFE NESCAFE VAINILLA LATTE 18,5 G DE 8 UNIDADES CADA CAJA | 25 Caja | CLP 14.000 |
| CAFE NESCAFE DOBLE CHOCA MOKA 23 G DE 8 UNIDADES CADA CAJA | 25 Caja | CLP 14.000 |
| AGUA MINERAL 500 CC PREFERENTEMENTE CACHANTUN O VITAL CON GAS | 1000 Unidad | CLP 500 |
| AGUA MINERAL 500 CC PREFERENTEMENTE CACHANTUN O VITAL SIN GAS | 500 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.