Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPACTADORA PARA RESIDUOS
Código d471c79e-9597434 · HOSPITAL BASE OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Ecotec Ingeniería Ltda. | Ecotec
- Monto adjudicado
- CLP 10.842.437
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ecotec Ingeniería Ltda. | Ecotec
RUT 760551562
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-6690 | ADQUISICIÓN DE COMPACTADORA DE RESIDUOS PARA REAS | 1 Unidad | CLP 10.842.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.