← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROTESIS DENTALES PARA EL HOSPITA DE CALBUCO

Código d471fc88-9500090 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó EDMUNDO VOLTAIRE PINCHEIRA GALLEGOS | dentec

Monto adjudicado
CLP 66.660.000
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EDMUNDO VOLTAIRE PINCHEIRA GALLEGOS | dentec

RUT 61679073

Ganador

JORGE ALBERTO CANCINO MEDINA | Lab Dental Jorge Cancino

RUT 55444366

Ganador

LABCAM SPA | Labcam

RUT 775899433

Laboratorio | Laboratorio

RUT 765140684

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Prótesis removible acrílica parcial todas las etapas372 UnidadCLP 65.000
Reparación de prótesis removible40 UnidadCLP 30.000
Corona de disilicato de litio sobre diente60 UnidadCLP 76.000
Corona de Zirconio monolítico sobre diente120 UnidadCLP 76.000
Corona Ceramo metal sobre diente20 UnidadCLP 60.000
Incrustación de disilicato de litio50 UnidadCLP 74.000
Incrustación de cerómero40 UnidadCLP 45.000
Corona de circonio monolítico sobre implante + cementación sobre pilar200 UnidadCLP 84.000
Puente Tipo Maryland10 UnidadCLP 90.000
Planos acrílicos/Estampados20 UnidadCLP 70.000
Guía imagenológica20 UnidadCLP 45.000
Guía quirúrgica20 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d471fc88-9500090? | GanaLicitaciones.cl