Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION EQUIPOS AUTOCLAVES DE ESTERILIZACION
Código d4727415-9143706 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
- Monto adjudicado
- CLP 42.149.591
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Servicios Full Technology Sociedad Anónima | Servicios Full Technology Sociedad Anónima
RUT 969805405
Sociedad Valencia y Valencia Ltda. | SOLUTEC CHILE LTDA.
RUT 773918503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva Autoclave a Vapor, Marca Steelco, Modelo Vs 10/2 | 2 Unidad | CLP 10.705.716 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva Autoclave a Vapor, Marca Steelco, Modelo Vs 10/2 | 2 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva Autoclave a Vapor (mamadera), Marca Steelco, Modelo LVS 2C/2E | 1 Unidad | CLP 10.705.716 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva Autoclave a Vapor (mamadera), Marca Steelco, Modelo LVS 2C/2E | 1 Unidad | CLP 1 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva Autoclave de Óxido de Etileno (aireador), Marca 3M, Modelo 45 | 1 Unidad | CLP 1.512.000 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva Autoclave de Óxido de Etileno (aireador), Marca 3M, Modelo 45 | 1 Unidad | CLP 80 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva Autoclave de Óxido de Etileno, Marca STERIVAC 3M, Modelo 5 XL E | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva Autoclave de Óxido de Etileno, Marca STERIVAC 3M, Modelo 5 XL E | 2 Unidad | CLP 80 |
| 7-002-001-433-00 Mantención Preventiva Autoclave de Óxido de Etileno, Marca STERIVAC 3M, Modelo 8XL | 1 Unidad | CLP 3.120.000 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva Autoclave de Óxido de Etileno, Marca STERIVAC 3M, Modelo 8XL | 1 Unidad | CLP 80 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva Incubadora Autoclave Vapor, Marca 3M, Modelo 290 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva Incubadora Autoclave Vapor, Marca 3M, Modelo 290 | 1 Unidad | CLP 40 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva Incubadora Autoclave ETO, Marca 3M, Modelo 290G | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva Incubadora Autoclave ETO, Marca 3M, Modelo 290G | 1 Unidad | CLP 40 |
| 77-002-001-433-00 Mantención Preventiva Incubadora Rápida Autoclave Vapor, Marca 3M, Modelo 490 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 77-002-001-059-00 Mantención Correctiva Incubadora Rápida Autoclave Vapor, Marca 3M, Modelo 490 | 1 Unidad | CLP 40 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.