Resultado de licitación
SuminIstro de Propofol con Equipos en Comodato
Código d47309f7-9235014 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 180.528.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-0123 PROPOFOL EMULSIÓN INYECTABLE 1% / 50 ML AMPOLLA 3.000 | 3000 Ampolla | CLP 9.600 |
| 216-0124 PROPOFOL EMULSIÓN INYECTABLE 1% / 20 ML. AMPOLLA 9.600 | 9600 Ampolla | CLP 2.180 |
| 216-0286 PROPOFOL EMULSIÓN INYECTABLE 2%/ 50 ML JERINGA PRELLENADA O FRASCO AMPOLLA 8.400 | 8400 Frasco Ampolla | CLP 12.000 |
| 216-0316 PROPOFOL EMULSIÓN INYECTABLE / 50 ML. CON KIT DE AMINISTRACION KIT 2.400 | 2400 Kit | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.