Resultado de licitación
RODENTICIDAS INSECTICIDAS Y OTROS AÑO 2023
Código d476d4b8-9107192 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Anasac Ambiental S.A. | aambiental
- Monto adjudicado
- CLP 18.167.900
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Anasac Ambiental S.A. | aambiental
RUT 763630609
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINI BLOQUE 5-10 GRS, BROMADIOLONA 0.005 GRS, BENZOATO DE DENANTONIO 0.001 GRS, CAJAS 5 KILOS | 300 kilogramo | CLP 4.820 |
| SACHET PASTA 10 GRS, BROMADIOLONA 0.005 GRS, FIPRONIL 0.005 GRS, BENZOATO DE DENANTONIO 0.001 GRS, CAJA 10 KILOS | 420 kilogramo | CLP 7.900 |
| HIDRAMETILONA GEL 2 GRS, JERINGAS DE 35 GRS | 360 Unidad | CLP 8.660 |
| DELTAMETRINA 0,1% E.I., FRASCOS DE 400 ML. | 80 Frasco | CLP 5.800 |
| DELTAMETRINA 1% + PYRIPROXYFEN 4% E.C., ENVASE DE 1 LT. | 72 Litro | CLP 29.000 |
| ALFACIPERMETRINA 3% S.C., ENVASE DE 1 LT. | 96 Litro | CLP 27.000 |
| PERMETRINA 0.13 P/P; TETRAMETRINA 0.3 P/P; PIPERONILO BUTOXIDO 1.64 P/P, LATA 400 ML | 200 Lata | CLP 2.750 |
| LATA DE CEBO ATRAYENTE PARA AVISPAS CHAQUETAS AMARILLA DE 195 GR., SOBRE ALUMINIO INSECTICIDA FIPRONIL 1,5 DP. | 150 Lata | CLP 8.990 |
| BIODEGRADADOR, SOBRES INDIVIDUALES 100 GRS, CAJA 5 KILOS | 140 kilogramo | CLP 23.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.