Resultado de licitación
SERV. DE APLICACION MOVIL PARA LA MUNICIPALIDAD
Código d47aeb26-9172003 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Pedro | Gobcity-Mejormunicipio
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Pedro | Gobcity-Mejormunicipio
RUT 769547819
WILFRIED ARNOLD KETTERER RIVEROS | mAPPu Aplicaciones móviles
RUT 173784627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión de servicio de Aplicación Móvil, para la Municipalidad de Pitrufquén. Segun bases y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.