Resultado de licitación
Adquisición de Vestuario para Estudiantes de la Comuna
Código d47b3e20-9435304 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
- Monto adjudicado
- CLP 4.111.999,92
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
ELIZABETH PAULINA VEGA VALDIVIA | VESTUARIOS ACCESORIOS E IMPLEMENTOS MONTI
RUT 150128617
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS TNT color verde con logo serigráfico de la Municipalidad (se adjunta imagen) tamaño 33x38x25 cms. deberá presentar un bosquejo para su evaluación Color verde VERDE PANTONE P 149-8 C CMYK 84% 19% 100% 5% RGB 24 138 55 #188A37 | 90 Unidad | CLP 2.488,89 |
| CHAQUETAS ESTILO PARKAS COLOR AZUL MARINO O NEGRA PARA HOMBRE | 36 Unidad | CLP 48.000 |
| CHAQUETAS ESTILO PARKAS COLOR AZUL MARINO O NEGRA PARA MUJER. | 45 Unidad | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.