Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLÍNICOS CON ENTREGA PARCIALIZADA
Código d47e1196-9128968 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.798.200
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aerocámara adulto | 5500 Unidad | CLP 2.100 |
| Aerocámara pediátrico | 4000 Unidad | CLP 2.100 |
| Aguja 21G X 1 | 24200 Unidad | CLP 14 |
| Aguja 21G X 1 1/2 | 23100 Unidad | CLP 14 |
| Cepillo para lavado quirúrgico | 85 Unidad | CLP 5.600 |
| Cinta reactiva de orina, frasco de 100 unidades. | 66 Frasco | CLP 7.400 |
| Hoja bisturí N°23, presentación caja de 100 unidades. | 1 Caja | CLP 7.100 |
| Manga de esterilización | 220 Unidad | CLP 7.990 |
| Mariposa 21 | 1100 Unidad | CLP 41 |
| Mascarilla alta concentración adulto | 396 Unidad | CLP 650 |
| Mascarilla alta concentración pediátrica | 528 Unidad | CLP 650 |
| Paño perforado estéril | 600 Unidad | CLP 995 |
| Sutura líquida equivalente a Histoacryl, formato tubo. | 150 Unidad | CLP 12.800 |
| Termómetro de mercurio | 210 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.