Resultado de licitación
Reptos Maquinas John Deere (pm.1436,1437,1454)
Código d47ebf90-9616699 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
- Monto adjudicado
- CLP 4.387.703
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diente balde tipo TK (757348), Para Excavadora John Deere mod. 210G año 2017 EJTO-5483 | 12 Unidad | CLP 52.525 |
| Pasador diente balde tipo TK (757349), Para Excavadora John Deere mod. 210G año 2017 EJTO-5483 | 12 Unidad | CLP 14.225 |
| Adaptador central TK (757347), Para Excavadora John Deere mod. 210G año 2017, EJTO-5483 | 12 Unidad | CLP 58.167 |
| Cuchilla central rockland (749085), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 797.853 |
| Cuchilla intermedia rockland (749088), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 2 Unidad | CLP 493.409 |
| Puntera RH Rockland (ITR) (924537), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 251.972 |
| Puntera LH Rockland (ITR) (924539), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 251.972 |
| Pernos Plow 7/8x3" 9UNC2A GRD 8 ( 946235) , Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 72 Unidad | CLP 2.082 |
| Tuercas hexagonales 7/8 paso 9UNC2A GRD 8 (936808), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 72 Unidad | CLP 724 |
| Filtros aceite motor (171739), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 29.999 |
| Jgo. Filtros combustibles (115881), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Juego | CLP 61.430 |
| Filtros aire 1RIO exterior (170833), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 68.163 |
| Filtro aire 2RIO interior (170834), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 53.044 |
| Filtro hidráulico transmisión (114199), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 92.435 |
| Filtro hidráulico (176460), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 62.266 |
| Filtro combustible HD (728202), Para Bulldozer John Deere mod.850J año 2017, EJTO-1416 | 1 Unidad | CLP 30.715 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.