Resultado de licitación
TONER ESCUELA LAS AMÉRICAS - LEY SEP
Código d484cb96-9183495 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.150.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
PAULINA ANDREA INZULZA GUTIÉRREZ | ANMAX
RUT 15597690K
PILAR | PILAR
RUT 769347917
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL SIMILAR MP6054 RICOH 5055 | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| TONER ORIGINAL SIMILAR RICOH MPC 2503 NEGRO | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER ORIGINAL SIMILAR RICOH MPC 2503H MAGENTA | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER ORIGINAL SIMILAR RICOH MPC 2503H AMARILLO | 15 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER ORIGINAL SIMILAR RICOH MPC 2503H CIAN | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER ORIGINAL SIMILAR RICOH IM C2500 AMARILLO | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER ORIGINAL SIMILAR RICOH IM C2500 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER ORIGINAL SIMILAR RICOH IM C2500 CYAN | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER ORIGINAL SIMILAR RICOH IM C2500 NEGRO | 10 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.