Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOCHILA Y ESTUCHE LICEO LLICO
Código d48576ca-9112204 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 4.452.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
CAMILA MONTSERRAT VERA ÁLVAREZ | PICTOGRAFICA
RUT 198396826
CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
RUT 186183371
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
CTM GROUP | CTM GROUP
RUT 764097394
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban
RUT 770126304
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mochila escolar similar head, porta botella al costado, 30 litros máximo, material poliéster, dimensiones 42x32x20.(según bases) | 110 Unidad | CLP 10.900 |
| Mochila escolar similar head, porta botella al costado, 38 litros mínimo, material poliéster, dimensiones 46x33x21. Con espacio interior porta notebook.(según bases) | 155 Unidad | CLP 10.900 |
| Estuche grande similar a head, 2 compartimentos.(según bases) | 265 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.