← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Diseño de detalle para el perfeccionamiento del mercado eléctrico nacional en la transición a un mercado de ofertas

Código d4888f37-9177610 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

Monto adjudicado
CLP 115.000.000
Fecha de adjudicación
04-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

Ganador

ENC LIMITADA | ENC Ltda

RUT 777292129

ENERGIE CONSULTORES LIMITADA | ENERGIE LTDA

RUT 77701997K

UNIVERSIDAD PONTIFICIA COMILLAS | UNIVERSIDAD PONTIFICIA COMILLAS

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diseño de detalle para el perfeccionamiento del mercado eléctrico nacional en la transición a un mercado de ofertas.1 UnidadCLP 115.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d4888f37-9177610? | GanaLicitaciones.cl