Resultado de licitación
“Convenio de Mantenimiento Preventivo y Reparativo de Ventiladores Mecánicos”
Código d4893a6e-9249962 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó PM CONSULTING | PM CONSULTING
- Monto adjudicado
- CLP 45.240.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT MANTENIMIENTO ANUAL VENTILADOR MECÁNICO SLE5000, según eett adjuntas | 6 Unidad | CLP 1.100.000 |
| MANO DE OBRA VENTILADOR MECÁNICO SLE5000, según eett adjuntas. | 6 Unidad | CLP 700.000 |
| PACK BATERIA VENTILADOR MECÁNICO SLE6000, según eett adjuntas. | 7 Unidad | CLP 1.920.000 |
| KIT MANTENIMIENTO ANUAL VENTILADOR MECÁNICO SLE6000. según eett adjuntas. | 14 Unidad | CLP 800.000 |
| MANO DE OBRA VENTILADOR MECÁNICO SLE6000, según eett adjuntas. | 14 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.