Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR ANDALIEN COSTA
Código d48a0625-9487711 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó DANIEL LEONARDO SÁNCHEZ VEJAR | Transportes BM
- Monto adjudicado
- CLP 2.399.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DANIEL LEONARDO SÁNCHEZ VEJAR | Transportes BM
RUT 151939775
LEONARDO ENRIQUE CERDA SÁNCHEZ | Leonardo Enrique
RUT 10040611K
MARGARITA DEL ROSARIO SILVA ALARCÓN | margarita del rosario
RUT 103369444
MAURICIO SEGUNDO OPORTO TORRES | mauricio segundo
RUT 10462121K
TRANSPORTES DE PASAJEROS Y STUDIOS D Y B LIMITADA | Trasportes de pasajeros y studios D y B limitada
RUT 777492071
TRANSPORTES DE PASAJEROS Y TURISMO ARMANDO MARCELO CARRILLO DUMULEO E.I.R.L. | chelo mi rey
RUT 776763322
Transportes Landauer | Transportes Landauer
RUT 765626633
TRANSPORTES REYES Y TOLEDO COMPAÑIA LIMITADA | TRANSPORTES RETO
RUT 770715245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 Lota ESCUELA BASICA CENTENARIO | 1 Global | CLP 125.000 |
| L2 Lota ESCUELA BASICA KONRAD ADENAUER | 1 Global | CLP 127.000 |
| L5 Lota ESCUELA BASICA BELLO HORIZONTE | 1 Global | CLP 125.000 |
| L6 Lota ESCUELA BASICA ARTÍSTICA ISAÍAS GUEVARA SOTO | 1 Global | CLP 128.000 |
| L7 Lota LICEO CARLOS COUSIÑO GOYENECHEA | 1 Global | CLP 96.000 |
| C3 Coronel ESCUELA ADELAIDA MIGUIELES SOTO | 1 Global | CLP 130.000 |
| C4 Coronel ESCUELA BASICA JAVIERA CARRERA | 1 Global | CLP 130.000 |
| C11 Coronel ESCUELA MAULE | 1 Global | CLP 125.000 |
| C14 Coronel ESCUELA REPUBLICA DE FRANCIA | 1 Global | CLP 125.000 |
| C15 Coronel ESCUELA ARTURO HUGHES CERNA | 1 Global | CLP 116.000 |
| C16 Coronel ESCUELA ESCUADRON | 1 Global | CLP 120.000 |
| C17 Coronel ESCUELA REMIGIO CASTRO ABURTO | 1 Global | CLP 128.000 |
| C20 Coronel ESCUELA BASICA PLAYAS NEGRAS | 1 Global | CLP 128.000 |
| C21 Coronel ESCUELA ROSITA RENARD | 1 Global | CLP 112.000 |
| C22 Coronel LICEO YOBILO DE CORONEL | 1 Global | CLP 115.000 |
| C23 Coronel ESCUELA ROSA YAÑEZ RODRIGUEZ | 1 Global | CLP 130.000 |
| SP5 San Pedro ESCUELA BASICA SARGENTO CANDELARIA PEREZ | 1 Global | CLP 95.000 |
| SP8 San Pedro ESCUELA BASICA LUIS ALBERTO ACEVEDO | 1 Global | CLP 100.000 |
| SP12 San Pedro COLEGIO GALVARINO DE LOMAS COLORADAS | 1 Global | CLP 124.000 |
| SP13 San Pedro ESCUELA BASICA SARGENTO CANDELARIA PEREZ | 1 Global | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.