Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÁRBOLES FRUTALES CERRO NAVIA 2024
Código d48e4794-9313406 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SECPLAC 2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
- Monto adjudicado
- CLP 59.200
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
RUT 169586322
HERMANOS BLAU SPA | Jardín Blau Spa
RUT 773753342
MAURICIO HERNÁN SEPÚLVEDA TORRES | Mauricio Sepulveda Torres (sic@siclimitada.cl)
RUT 115921932
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
VIVEROS TERRANOVA SPA | viveros terranova spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manzano (Malus domestica) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Peral (Pyrus communis) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Membrillo (Cydonia oblonga) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Naranjo (Citrus x sinensis) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Mandarino (Citrus reticulata) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Limón (Citrus lemon) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Durazno (Prunus persica) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| Damasco (Prunus armeniaca) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.