← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Construcción Camarines y Graderías Modulares en Cancha de Fútbol Carhuello Comuna de Pucón”

Código d48f7061-9646338 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Carolina Loreto | Carolina Loreto

Monto adjudicado
CLP 63.396.164
Fecha de adjudicación
08-07-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Carolina Loreto | Carolina Loreto

RUT 769191828

CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

RUT 775220538

CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA | Constructora Cordillera SpA

RUT 783002515

CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster

RUT 776799548

CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 775136391

CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA

RUT 765219477

Ganador

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar

RUT 181599502

Nicolas Alejandro | Deportelibre

RUT 650707044

SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA

RUT 769474072

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Construcción Camarines y Graderías Modulares en Cancha de Fútbol Carhuello Comuna de Pucón”1 GlobalCLP 63.396.164

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d48f7061-9646338? | GanaLicitaciones.cl