Resultado de licitación
Convenio suministro de materiales de mantenimiento
Código d48fdd58-9118334 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOSÉ RICARDO MANOSALVA ESCALONA | Agrocomercial Valle Lonquimay
- Monto adjudicado
- CLP 312.075
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ RICARDO MANOSALVA ESCALONA | Agrocomercial Valle Lonquimay
RUT 138101061
WILLIAM ARTURO AGUILERA CARRILLO | materiales de construcción alaska
RUT 142958392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| monomandos lavamanos, lavaplatos y tinas | 2 Unidad | CLP 9.236 |
| tubos led de 18 watts, tubos led de 36 watts | 2 Unidad | CLP 5.463 |
| rollo cinta aislante plástica | 2 Unidad | CLP 757 |
| rollo cinta aislante engomada | 2 Unidad | CLP 2.690 |
| enchufes embutidos simples, dobles y triples | 2 Unidad | CLP 1.177 |
| cajas chuqui plásticas | 2 Unidad | CLP 799 |
| enchufes volantes macho y hembra de 10 amperes | 2 Unidad | CLP 1.177 |
| canaleta eléctrica de 20 x 10 mm | 2 Unidad | CLP 589 |
| canaleta eléctrica de 40 x 16 mm | 2 Unidad | CLP 2.185 |
| cordón de 2 x 0,75 mm y de 3 x 0,75 mm | 2 Unidad | CLP 505 |
| cordón de 2 x 1,5 mm y de 3 x 1,5 mm | 2 Unidad | CLP 799 |
| cordón de 2 x 2,5 mm y de 3 x 2,5 mm | 2 Unidad | CLP 1.555 |
| interruptores embutidos simples, dobles y triples | 2 Unidad | CLP 1.135 |
| madera nativa de 2x2", 2x3", 2x4" y 2x5" | 2 Unidad | CLP 2.858 |
| madera de pino de 2x2", 2x3", 2x4" y 2x5" | 2 Unidad | CLP 1.429 |
| clavos corrientes de 1", 2", 3" y 4" | 2 Unidad | CLP 1.975 |
| tornillos diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 757 |
| pernos diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 169 |
| herramientas mecánicas | 2 Unidad | CLP 841 |
| herramientas eléctricas | 2 Unidad | CLP 33.530 |
| caballetes diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 6.975 |
| puertas de interior | 2 Unidad | CLP 23.446 |
| planchas de zinc acanalado diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 14.706 |
| planchas de zinc 5v de diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 9.076 |
| clavos de techo | 2 Unidad | CLP 2.942 |
| cemento | 2 Unidad | CLP 4.370 |
| planchas de melamina diferentes medidas y colores | 2 Unidad | CLP 26.891 |
| planchas de terciado ranurado | 2 Unidad | CLP 21.429 |
| tiras de fierro de diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 2.101 |
| soldadura diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 2.900 |
| discos de corte diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 589 |
| discos de desbaste diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 841 |
| siliconas diferentes usos | 2 Unidad | CLP 2.185 |
| brocas de madera, metal y cerámica de diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 295 |
| tiradores para muebles, bisagras | 2 Unidad | CLP 295 |
| cerraduras para diferentes tipos de puertas | 2 Unidad | CLP 7.732 |
| tapacantos melamínicos de diferentes colores y con adhesivo | 2 Unidad | CLP 211 |
| abrazaderas metálicas de distintas medidas | 2 Unidad | CLP 211 |
| accesorios para muebles | 2 Unidad | CLP 799 |
| tubería PPR diferentes diámetros | 2 Unidad | CLP 4.874 |
| accesorios para PPR diferentes diámetros | 2 Unidad | CLP 169 |
| herramientas manuales | 2 Unidad | CLP 841 |
| llaves ajustables diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 3.278 |
| destornilladores manuales diferentes tipos | 2 Unidad | CLP 1.261 |
| lijas diferentes espesores para madera y metal | 2 Unidad | CLP 127 |
| tubería cobre diferentes diámetros | 2 Unidad | CLP 6.471 |
| accesorios para cobre diferentes diámetros | 2 Unidad | CLP 505 |
| juegos de baño | 2 Unidad | CLP 82.353 |
| accesorios para duchas | 2 Unidad | CLP 5.799 |
| tuberías de pvc sanitario diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 5.211 |
| accesorios para pvc sanitario diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 505 |
| tuberías de pvc hidráulico diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 2.101 |
| accesorios para pvc hidráulico diferentes medidas | 2 Unidad | CLP 295 |
| cable eva de 1,5 mm | 2 Unidad | CLP 253 |
| cable eva de 2,5 mm | 2 Unidad | CLP 412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.