Resultado de licitación
ANDADOR CON RUEDAS PARA HLF
Código d490b9fa-9390237 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVA MEDICAL SPA | ACTIVA MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 81.180.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACTIVA MEDICAL SPA | ACTIVA MEDICAL SPA
RUT 776528587
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
VOLTEV MOTOR SPA | VOLTEV
RUT 775286717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANDADOR CON RUEDAS ENTREGAS EN HOSPITAL | 1200 Unidad | CLP 61.500 |
| ANDADOR CON RUEDAS ENTREGAS EN DOMICILIO USUARIO | 120 Unidad | CLP 61.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.