Resultado de licitación
MANTENCIÓN 1.000 HORAS PARA RETRO EXCAVADORA BOBCAT B730 SERIE B4B611198
Código d49344dc-9525593 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | SECCION ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DOOSAN BOBCAT CHILE COMPACT SPA | SIMMACOMPACT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.807.726
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DOOSAN BOBCAT CHILE COMPACT SPA | SIMMACOMPACT SPA
RUT 764401263
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| filtros de aire externos e internos, filtro aceite de motor, filtro de succión, Mantención estanque, filtro de transmisión, aceite rc 15w40 (3), fluido hidráulico (12)y varios corresp. a mil horas. | 1 Global | CLP 1.807.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.