← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA EQUIPOS COMPUTACIONALES JAPÓN.-

Código d493a891-9219851 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

Monto adjudicado
CLP 4.863.678
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

comercializadora TecnoImport SpA | Comercializadora TecnoImport SpA

RUT 771681050

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK

RUT 143033082

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

KFB SPA | KFB SPA

RUT 761662910

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

OMA | OMA

RUT 770727456

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA EQUIPOS COMPUTACIONALES SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°11803.-1 Unidad no definidaCLP 4.863.678

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d493a891-9219851? | GanaLicitaciones.cl