← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. ajuar ingreso parka y otros elementos CC 1100065012

Código d494d160-9155707 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMSISA | COMSISA

Monto adjudicado
CLP 18.963.480
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMSISA | COMSISA

RUT 764952146

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

CATTA SpA | CATTA SpA

RUT 762072084

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS

RUT 763422240

DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGETDOSCERO

RUT 774098488

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

VESTUARIO Y EQUIPO MILITAR SPA | COVEMIL SPA

RUT 772320787

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARKA SOFTSHEL COLOR COYOTE, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA559 UnidadCLP 21.200
POLERON 2DA. CAPA, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA559 UnidadCLP 5.700
JUEGO DE PARCHE TENIDA SOFTSHEL SLD., ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA559 UnidadCLP 2.500
JUEGOS DE PARCHE TENIDA SOFTSHEL CBD., ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA940 UnidadCLP 2.500
PARCHE GRUPO SANGUÍNEO, ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA559 UnidadCLP 320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d494d160-9155707? | GanaLicitaciones.cl