Resultado de licitación
SERV. MANTENCIÓN SIST. DE CLIMA Y CENTRAL TÉRMICA
Código d499f58b-9491748 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó climatizacion y Mantencion Integral de edificios L | Ingenieria en sistemas de Confort Ambiental ( ISCA
- Monto adjudicado
- CLP 12.850.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
climatizacion y Mantencion Integral de edificios L | Ingenieria en sistemas de Confort Ambiental ( ISCA
RUT 760485837
DIMATCENTRO SOCIEDAD POR ACCIONES | HECTOR PATRICIO
RUT 760792268
MULTISERVICIOS MARÍA JOSÉ URBINA PAHUINTON E.I.R.L. | Multiservicios H U SpA
RUT 775880953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS SISTEMAS DE CLIMATIZACION Y CENTRAL TERMICA DEL HOSPITAL DR. MAURICIO HEYERMANN TORRES DE ANGOL”. | 1 Unidad | CLP 12.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.