Resultado de licitación
COMPRA DE PAÑALES PARA PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS
Código d49ba245-9235691 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
- Monto adjudicado
- CLP 1.669.925
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| compra de pañales y sabanillas, según archivo adjunto | 1 Unidad | CLP 1.669.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.