Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE VENTANAS Y CIELO AMERICANO PARA GALERÍA DE EXPOSICIÓN MEMORIAS CHILE VIETNAM CERRO NAVIA SEGUNDO PISO
Código d49c680a-9655550 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | SECPLAC 2 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 14.085.448
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CONSTRUCTORA ALEXIS HERNÁN TEJO QUEZADA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MIL EIRL
RUT 763157490
CONSTRUCTORA AQUIPAC LIMITADA | AQUIPAC
RUT 773030979
CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
RUT 779254011
CONSTRUCTORA DEL POZO SPA | constructora del pozo
RUT 76745662K
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CERROMAYAL SPA | CERROMAYAL SpA
RUT 995884801
CONSTRUCTORA KOI LIMITADA | KOI Ltda.
RUT 771837395
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
Daniel Johab | Altos de Bethel
RUT 764559827
GRUPO YETI SPA | Grupo Yeti
RUT 772170629
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS QUILENAN
RUT 94545757
KAFRA SERVICIOS SPA | KAFRA SERVICIOS SPA
RUT 774649255
KAIROS INGENIERIA SPA | KAIROS INGENIERIA
RUT 778912732
MADEAL INGENIERÍA & CONSTRUCCIONES SPA
RUT 78158231K
NOGUS SPA | Nogus
RUT 783784696
R Y R CONSTRUCCIÓN CIVIL SPA | R Y R CONSTRUCCION CIVIL SPA
RUT 778701138
SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL
RUT 777865498
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de ventanas y cielo americano para Galería de exposición Memorias Chile Vietnam Cerro Navia (segundo piso), conforme a lo indicado en Bases de Licitación. | 1 Global | CLP 14.085.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.