Resultado de licitación
INSUMOS Y HERRAMIENTAS, CURSO SENCE ORFEBRERIA MAPUCHE
Código d49d5aa5-9235737 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS | Dirección económica y administrativa. · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó El Conejo Blanco SpA | El Conejo Blanco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.039.448
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
El Conejo Blanco SpA | El Conejo Blanco SpA
RUT 767999844
PROVEEDORA DE MATERIALES NOBLES LTDA | PROMANO LTDA.
RUT 783073307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| insumos y herramientas, los cuales son necesarios para realizar las actividades practicas del curso SENCE ORFEBRERIA MAPUCHE, que consiste en confección de orfebrería mapuche en plata, según el siguiente detalle | 1 Unidad | CLP 5.039.448 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.