Resultado de licitación
CAPACITACIONES SOBRE ARQUITECTURA DE SISTEMAS: TOGAF BÁSICO Y CURSO DE GESTIÓN INSTITUCIONAL: CMMI BÁSICO DIRIGIDAS A LOS/LAS FUNCIONARIOS/AS DE LA UNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Código d4a21890-9249990 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.295.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SENCE necesita llevar a cabo dos capacitaciones dirigidas a los/las funcionarios/as de la Unidad de Tecnologías de la Información. | 1 Unidad | CLP 2.295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.