Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA AYUDA SOCIAL
Código d4a2d904-9212666 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | SECPLAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.786.550
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
JOSÉ DEL CARMEN HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ
RUT 105978987
MAURICIO OMAR MUÑOZ PACHECO | Ferretería "DonCarlos"
RUT 103366380
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
WALDO MARIO ÁLVAREZ PÉREZ | FERTIAGRO
RUT 65849895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION SEGUN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.786.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.