Resultado de licitación
Proyecto de Construcción Sala Multisensorial TEA
Código d4a42d4e-9540374 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 75.620.919
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
Constructora De Praga Spa. | Constructora De Praga Spa.
RUT 76007523K
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MONTENEGRO SPA | Monte Urbano Spa
RUT 772141645
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remítase a resolución exenta que aprueba las bases de licitación pública. | 1 Unidad no definida | CLP 75.620.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.